Lope в Лётчике
📍 Location: Китайский Лётчик Джао Да



#Васяходитнаконцерты группы @lope_band в Лётчике. В день рождения Курта ребята сыграли длиннющую программу из всех главных боевиков Нирваны в акустических аранжировках — впрочем за гитарной подачей и вокальной мощью Гены и саунда группы в целом отсутствие ревущего дисторшена и барабанов совершенно не замечается.
Вообще, кроме энергетики и аутентичного вокала группа подкупает именно звучанием: мне оч нравится как плотно ложится и характерно шлёпает бас Никиты, Антон на кахоне неизменно неистов, а гитарная обработка заставляет вибрировать какие-то новые струны моей души (жаль опять забыл подсмотреть что же там используется). Сегодня группу поддержал виолончелист — с одной стороны так атмосфера происходящего стала ещё ближе к канонической акустике в Нью-Йорке, с другой — #lope-версии бессмертных хитов мне нравятся в том числе и тем, что не копируют оригинал, а развивают его, добавляя что-то своё.
Здорово что сыграли несколько своих треков — они интересные, надеюсь эта часть программы будет развиваться, я с удовольствием пошёл бы на сольник с одним только авторским материалом.
В целом, прекрасный концерт, завтра ребята продолжают тур выступлением в Питере, и я завидую тем кто увидит это впервые.
Всем нирвана, посоны!