Тридцать лет как один день
В 96-97 годах, благодаря победам на городских олимпиадах по информатике, я несколько раз ездил на ивенты и митапы в троицкий Байтик — хотя словов таких тогда в русских языках ещё и не существовало, так что приходилось ездить на олимпиады по программированию и в летние компьютерные лагеря. Это было классное время, когда цифровые технологии только пришли в нашу жизнь, и занималось ими относительно мало людей, а уж среди школьников — и подавно.
Про Байтик и истории из тех времён расскажу как-нибудь отдельно, благо недавно на меня вышел один из организаторов предприятия и нарисовалось куча неожиданной фактуры. Но благодаря этой цепочке событий, я на прошлой неделе нашелся в соцсетях и даже посидел в кафе с одним из ребят, с которым тогда несколько раз пересекался и приятельствовал. Последняя случайная встреча состоялась летом 1997 на балу медалистов Московской области, а потом следы затерялись.
Оказалось, что огонь любви к технологиям и программированию (а уже тогда он в разговорах рассказывал о своей мечте открыть софтверную компанию) никуда не делся, и сейчас он руководит разработкой в весьма успешном на рынке предприятии.
Отлично пообщались, немного вспомнили былое, рассказали друг другу что произошло. Было очень хорошо, хотя от осознания скорости времени как всегда немного не по себе.
Всем фотография, посоны!